Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 06.05.2021 14:00

Программа праздничных мероприятий

Программа праздничных мероприятий
О том, какие мероприятия, посвященные празднованию годовщины Великой Победы, пройдут в городе-курорте.

Всероссийская акция "Бессмертный полк" в этом году пройдет онлайн. Все желающие до 7 мая могут подать заявку на участие в проекте.

В этом году исполняется 80 лет с тех пор, как Сочи стал городом-госпиталем.
8 мая после реконструкции откроют памятник "Подвиг во имя жизни". Он посвящен подвигу сочинских медиков в годы ВОВ. Вечером того же дня на курорте состоится акция "Огонь памяти".

9 Мая по традиции начнется с возложения цветов и венков на Мемориале в Завокзальном микрорайоне. Во всех районах курорта пройдет акция "Никто не забыт, ничто не забыто!". Жители города возложат цветы к братским могилам и одиночным захоронениям.

Во дворах ветеранов пройдут парадом юнармейцы, а агитбригады организуют творческие поздравления.

На улице Войкова состоится выставка военной техники с показательными выступлениями военнослужащих и участников патриотических клубов. Из-за этого перекроют несколько улиц. Об этом мы сообщали ранее https://bloknot-sochi.ru/news/v-sochi-perekroyut-dvizhenie-1341770

Кроме того, 9 мая в муниципальных кинотеатрах Сочи бесплатно будут показывать военные фильмы. В течение дня на площадях и парках будут проходить тематические мероприятия, концерты городских коллективов. Музеи на целый день откроют для посетителей.

Завершится День Победы праздничным салютом в 22:00.
Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0