Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 30.10.2022 15:40

Продолжается подготовка горнолыжных курортов в Сочи к предстоящему сезону

В Сочи продолжают активно готовится к наступлению нового зимнего сезона. На курорте ожидается большое число отдыхающих, и горнолыжные зоны делают всё возможное для обеспечения комфорта посетителей.

30 октября телеграм-канал «Сочи Официальный» опубликовал информацию о процессе подготовки горнолыжных курортов Сочи к новому сезону. Сообщается, что мэр города лично поручил организовать в Сочи оперативный штаб для координации работы администрации, различных организаций и особенно горноэкологических курортах.

Любой туристический сезон должен быть максимально безопасным как для гостей Сочи, так и для жителей города. Задача обеспечения комфорта и спокойствия всегда была первоочередной. Нынешний сезон не стал исключением. Он стартует 23 декабря, (эта дата ориентировочная, так как многое зависит от погодных условий), и будет одним из лучших за последнее время, если судить по нововведениям горнолыжных курортов и количеству уже забронированных мест в сочинских номерах на новогодние праздники.


Сочи готов предложить туристам 52 горнолыжные трассы, два сноупарка, а также небольшие склоны для тех, кто на лыжах или сноубордах чувствует себя неуверенно. Сочинская горнолыжная зона – самая большая в России с общей протяжённостью трасс в 105 километров. А в этом году она ещё больше расширилась ради удобства катающихся.

Также три сочинских горных курорта запустили в продажу единый билет, по которому можно будет посетить все три курорта, а это «Роза Хутор», «Газпром Альпика» и «Красная Поляна». Такое решение также руководство курортов приняло ради удобства передвижения посетителей по горным трассам.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0