Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 01.02.2022 12:41

Проблема бездомных животных вышла на уровень сочинских властей

В Сочи создается отдел по обращению с животными без владельцев. Об этом сообщила пресс-служба администрации города в своем Телеграм-канале.

В мэрии курорта решили создать специальный отдел, который поможет решить вопрос с бездомными животными. Известно, что он будет работать на базе департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности.

В настоящий период готовится конкурсная документация на проведения мероприятий по обращению с животными, у которых нет хозяев. После заключения муниципального контракта подрядчиком будут проводиться работы по отлову, вакцинации, стерилизации, маркировке и возврату неагрессивных животных на прежние места обитания.

Также в администрации Сочи обсуждаются возможности для создания дополнительных условий для временного содержания таких животных. Рассматриваются несколько альтернативных вариантов – создание отдельного муниципального приюта и строительство приюта крупным благотворительным фондом. Кроме того, власти планируют расширить меры поддержки местным зоозащитным организациям.

Стоит отметить, сейчас сигналы о фактах наличия бездомных животных принимаются по телефону 8(862)264-13-45. В скором времени обращения можно будет подать на адрес электронной почты otlov@sochiadm.ru. О старте данного канала будет объявлено дополнительно.

Напомним, ранее в редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от местного жителя. Сочинца возмутила численность бездомных собак на курорте. 25 января в редакцию «Блокнота» поступило обращение от жителя курорта. Григорий Свинаренко захотел придать огласке проблему, связанную с бездомными собаками, которых особенно много в Центральном районе города.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
бездомные животныеживотные в Сочисобакикошки
0
0