Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 25.08.2022 11:40

Пробка из туристов образовалась на мосту в Сочи

В этом году Сочи принял огромное количество туристов. Теперь они с трудом могут разминуться на улицах города. На видео попал настоящий затор из людей на мосту через речку в Красной Поляне.

25 августа телеграм-канал «Сочи №1» опубликовал видео подписчика, на котором запечатлено столпотворение людей на мосту в Красной Поляне. Мост довольно широкий, однако люди всё равно вынуждены передвигаться в тесноте. 


Видео: телеграм-канал Сочи №1.Пробка из туристов образовалась на мосту в Сочи


Количество туристов в этом году бьёт рекорды. Россияне чаще стали выбирать Сочи в качестве места отдыха, что привело к увеличению турпотока и заполнению всех гостиниц, отелей и санаториев на 95%. И если санаторно-отельная сфера готова к такому наплыву, то достопримечательности порой не готовы вместить на свою территорию тысячи туристов. Улицы и мосты определённо стали теснее. Даже местные жители, повидавшие многое, удивляются такому количеству отдыхающих.


Более того, власти уверены, что спрос на отдых в Сочи будет сохранять высокие показатели вплоть до начала октября. Так что скорого освобождения от толп туристов дать не приходиться.

С другой стороны, масса туристов для курортного города – это всегда плюс. Недавно в Сочи торжественно встретили 5-миллионного туриста. Им стал житель Нижнего Новгорода, приехавший в Сочи с женой и маленьким сыном.



Екатерина Ляпунова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0