Сочи Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.09.2021 08:00

Пришлось вернуться: у авиалайнера при вылете из Сочи отказал бортовой компьютер

На борту самолета «Уральских авиалиний» произошло ЧП. Воздушное судно должно было вылететь по расписанию из Сочи в Оренбург, однако экипаж увидел серьёзную неполадку с компьютером.

В минувшее воскресение в Сочи царил настоящий хаос. Шторм буянил и на суше, и в воде, и в небесном пространстве. Мало того, что пассажирам страшно было взлетать лицом к лицу с природной стихией, прямо перед началом рейса капитан воздушного судна доложил, что он не может подняться в воздух, поэтому вынужден вернуться на место стоянки. Взвесив риски, он не стал геройствовать и ставить под вопрос жизни и смерти 158 пассажиров и 6 членов экипажа.

Оказывается, что в самолете на приборе управления, он заметил неполадки с компьютером. После возвращения судна на стоянку, была проведена дополнительная проверка оборудования. И уже в 20:03 самолет вылетел из курортного города в Оренбург.

Напомним, что ранее «Блокнот-Сочи» писал о том, что железнодорожные и авиабилеты в Сочи стали значительно дешевле.Стоимость билетов на поезд упала на 30% — такие цены будут актуальны до декабря. Билеты на самолет подешевели на 14%. Российские железные дороги запустили специальную акцию под названием “Бархатный сезон” на билеты к курортам Черноморского побережья. 

  Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
происшествия сочичп краснодарский крайсамолет
0
0