Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.11.2022 13:38

Приезжий в Сочи может получить 15 лет тюрьмы за убийство знакомого

Приезжий в Сочи может получить 15 лет тюрьмы за убийство знакомого

Сочинская прокуратура завершила расследование дела об убийстве

Житель Хостинского района Сочи обвиняется в убийстве своего знакомого. Преступление было совершено во время распития алкоголя двумя мужчинами, один из которых в итоге оказался убит. 

9 ноября телеграм-канал Прокуратуры Краснодарского края сообщил о передачи дела об убийстве, совершенного в Хосте, в суд. Предварительное расследование завершено. Подозреваемый обвиняется в убийстве.

Следствие установило, что 3 сентября этого года 54-летний житель Хосты распивал спиртное со своим 47-летним знакомым. Во время распития и общения между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый схватил нож и нанёс минимум 2 ножевых ранения оппоненту в район живота и груди. Пострадавший мужчина скончался.

На данный момент подозреваемый находится под стражей. Заключение прокуратуры передано в Хостинский суд Сочи, где будет решаться дальнейшая судьба злоумышленника. Сейчас он обвиняется в убийстве (статья № 105 УК РФ). Наказание по статье может составить от 6 до 15 лет лишения свобода с сохранением возможности дополнительного наказания.


Ранее сочинец задушил свою сожительницу футболкой и попытался подстроить всё под самоубийство. Он написал от лица погибшей предсмертную записку и позвонил в полицию, однако сотрудники правоохранительных органов в версию мужчины не поверили.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0