Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 21.12.2022 17:01

Приезжий из Московской области обокрал двух жителей Сочи

37-летнего россиянина задержали полицейские курорта. Мужчина обокрал двух сочинцев.

К сочинским сотрудникам полиции обратился местный житель. Заявитель рассказал, что распивал алкоголь с малознакомым мужчиной. Во время посиделок он передал своему новому другу банковскую карту для приобретения спиртного. Однако приятель не вернулся из магазина, а позже на телефон потерпевшего поступило уведомление о списании денежных средств со счета.

Правоохранителям удалось установить личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 37-летний приезжий из Московской области. Оперативники задержали россиянина. 

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что жертвой приезжего стал не только местный житель, но и горожанка. Злоумышленник украл у сочинки ювелирные украшения, а после сдал их в ломбард.

Общая сумма ущерба двум потерпевшим составила 200 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела. Ему грозит до шести лет лишения свободы. На период предварительного следствия мужчина заключен под стражу.

Отмечается, что похищенные ювелирные украшения полицейские изъяли и вернули законной владелице.Информацию подтвердили в ведомстве 21 декабря. 

Ранее гость из Екатеринбурга обокрал приютившего его жителя Сочи. Полицейские установили новый адрес временного проживания злоумышленника на курорте и задержали его в подъезде дома.

 Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0