Сочи Среда, 24 апреля
Происшествия, 13.02.2023 19:31

Приезжим из Карелии грозит пожизненное заключение за попытку сбыта наркотиков в Сочи

Приезжим из Карелии грозит пожизненное заключение за попытку сбыта наркотиков в Сочи

Фото: t.me/police_sochi. В Сочи задержали жителей Карелии за распространение наркотиков на курорте.

При рядовой проверке документов, сотрудниками Госавтоинспекции были обнаружены наркотические вещества прямо в салоне автомобиля, в котором находились двое приезжих на курорт людей.

13 февраля официальный канал полиции Сочи сообщил, что в ходе проверок, были задержаны двое приезжих людей, по причине обнаруженных наркотических веществ в салоне их автомобиля.  Известно, что в ходе проверки документов на дороге, Госавтоинспектор остановил автомобиль «Kia», из которого вышел пассажир и попытался избавиться от двух пакетов вещества светлого цвета.  

Автомобиль был остановлен на стационарном посту «Магри» сотрудниками ГИБДД, в автомобиле находились 35-летние мужчина и женщина, оба жители Республики Карелия. 
Под передним пассажирским сиденьем злоумышленники спрятали упакованные свертки аналогичного вещества. Далее, незамедлительно, приезжие были задержаны и доставлены в полицейский участок. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством метадоном, массой более 200 граммов. 

Установлено, что задержанные планировали продать наркотик на территории курорта. На данный момент в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело. Им грозит пожизненное заключение. В Сочи это не единственный случай поимки продавцов наркотиков.


Ксения Верещагина




Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1