Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.01.2022 18:17

Приезжим грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт запрещенных веществ на территории Сочи

Дела по двум эпизодам преступлений, связанными со сбытом наркотических веществ, переданы в районные суды Сочи. Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы.

11 января прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительные заключения в отношении двух преступников, которые планировали сбыт наркотических веществ на территории курорта.

В ходе следствия, по делу о преступлении совершенного весной 2021 года, правоохранители выяснили, что приезжий из Калужской области приобрел поддельные документы, а именно водительское удостоверение и удостоверение сотрудника полиции. Кроме того, мужчина хотел осуществить продажу наркотических веществ общей массой более 190 грамм, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Также осенью сотрудники правоохранительных органов задержали жительницу Москвы. Женщина планировала сбывать наркотики в особо крупном размере. Полицейские обнаружили порошкообразное вещество весом порядка 840 грамм.


Дела по совершенным преступлениям направлены в Кущевский и Адлерский районные суды города Сочи. За совершенные преступления злоумышленникам грозит от пятнадцати до двадцати лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, благодаря бдительности жителей Адлерского района полицейскими был пресечен сбыт запрещенных веществ на курорте. Странная пара привлекла внимание сочинцев, которые обратились к правоохранителям. При виде сотрудников в форме преступники попытались сбежать и избавиться от свертков, которые выкинули в траву. Задержанными оказались женщина и ее 20-летний сын. По предъявленной статье злоумышленникам грозит тюрьма на срок до 20 лет. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
происшествия полиция чп преступление в сочи
0
0