Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 25.02.2023 17:08

Приезжая в Сочи подробно рассказала о недостатках курорта

В Сочи есть существенные недостатки, с которыми все мы сталкиваемся время от времени. Казалось бы мелочи, которые для большинства городов России абсолютно привычны, в большей степени отсутствует на курорте.

Сегодня 25 февраля поговорим о недостатках курорта, по версии приезжей девушки, которая давно мечтала переехать в Сочи, а по приезду столкнулась с рядом непривычных для нее вещей. Свои наблюдения новоиспеченная жительница курорта опубликовала в сети. 

— Служба скорой помощи. 
Невозможно экстренно связаться со скорой при необходимости. На курорте достаточно платных больниц, где можно вызвать себе скорую, но ведь за это придется выложить денежную сумму. Вызвать скорую помощь удастся только по номеру 112, через оператора. Однако даже после звонка в экстренные службы, скорая может приехать, а может и проигнорировать вызов. Девушка также отметила, что на вызов скорой для мамы она потратила около 40 минут.

—Бесплатная медицина. 
Поликлиник на курорте немного, и врачей в них намного меньше чем жителей Сочи.
В бесплатных городских поликлиниках сложно получить медицинскую помощь, с учетом нехватки медицинского персонала.

— Магазины и торговые точки.  
Большинство предприятий розничной торговли и общественного питания представляют собой своего рода индивидуальное предприятие, в котором продавец является собственным руководителем. Несмотря на расписание, магазин может закрыться в любое время или даже взять выходной, к примеру. А сетевые магазины работают до вечера, круглосуточными точками продаж курорт похвастаться также не может.

— Жизнь после 10 часов вечера. 
После 22:00 в Сочи готовятся ко сну. Общественного транспорта почти нет, да и ехать особо некуда, поскольку почти все закрывается в 23:00. Привычные для большинства городов ночные вечеринки не начинаются позже полуночи, потому что в Сочи они начинаются к десяти вечера и заканчиваются достаточно рано.

— Уверенность в том, что твоя земля действительно твоя. 
Девушка также делится своими исследованиями в области недвижимости на курорте, что за последние пару лет в Сочи был наложен арест на более чем 11 000 частных объектов недвижимости, а судебные разбирательства продолжаются по сей день. Речь идет о домах, дачах и земельных участках. Они включают участки, которыми владеют более 30 лет, а также участки, которые были недавно приобретены и обследованы.
Более 50 фермерских хозяйств и земли чайных сочинских плантаций также сейчас находятся в судебных разбирательствах.

— Отопление в новых жилых зданиях. 
Сочи, конечно, теплый город, но зимой в нем не теплее, чем в средней полосе нашей страны. Однако здесь можно встретить новые, красивые и просторные высотные здания, в которых изначально не предусмотрено отопление. Его просто нет, и каждый выходит как может: теплый пол, обогреватели, перегородки. Это связано с тем, что дом построен незаконно и просто не может быть обеспечен всеми коммуникациями. Даже нельзя сказать наверняка, соблюдались ли правила при его строительстве. 

Так или иначе, несмотря на некоторые недостатки, Сочи продолжает оставаться популярным городом как для туристов, так и для россиян, готовых переехать сюда на постоянное место жительства. К тому же, эксперты недвижимости регулярно фиксируют рекордные спросы на земельные участки, квартиры и дома в Сочи. А это значит, что курорт, обладая некоторыми минусами, всё равно покоряет сердца соотечественников.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0