Сочи Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.05.2023 13:59

Приехавшие на отдых в Сочи туристы из Москвы заблудились в районе водопада

Семья с шестилетним ребенком приехали на отдых из Москвы. Они отправились в поход и заблудилась в районе водопада Кейва. Сотрудники МЧС доставили их в город.

22 мая в пресс-службе ЮРПСО сообщили о происшествии, которое случилось в районе водопада Кейва. В службу «112» позвонили москвичи. Они сообщили, что не могут самостоятельно вернуться в город.

Семья отправилась в поход, не сбиться с намеченного пути им помогли онлайн карты, но на одном из участков сеть пропала. Они сошли с тропы и заблудились. Во избежания дальнейших рисков они обратились к спасателям.

В ведомстве отметили, что москвичи основательно подготовились к походу: спортивная одежда, треккинговая обувь, налобные фонари. Но на учет в МЧС группа не зарегистрировалась.

Заблудившихся обнаружили сотрудники Краснополянского подразделения. Туристы находились выше водопада Кейва, на высоте 1180 метров.

Медицинская помощь семье не потребовалась, их сопроводили в город.

Напомним, что ранее в пресс-службе МЧС подробно рассказали о мерах, которые необходимо принять прежде чем отправляться в походы. Также в ведомстве объяснили почему не стоит пользоваться навигатором.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0