Сочи Четверг, 25 апреля

Претендент на зефирку: голодный ёжик в Сочи стал звездой интернета

В Интернете появилось видео, где ежик лакомится зефиркой среди улицы в Сочи. Милоту засняли на телефон проходящие мимо жители.

18 октября в местном паблике Сочи №1 опубликовали видео с ежиком, который решил перекусить упавшей на дорогу сладкой зефиркой. Случай засняли на улице Каспийской и выложили в сеть.

Видео: телеграм-канал Сочи №1// Ежик лакомится зефиркой в Сочи

"Природа ближе, чем вы думаете", — подписал видео автор.

Отметим, что ежи, как известно, едят насекомых, маленьких мышей, маленьких змей, червей, слизней, яйца и фрукты. В дикой природе они пируют разными насекомыми. В то же время они также предпочитают жевать мелких животных и растения. Ежей можно назвать сладкоежками, но это не значит что сладкое им рекомендовано.

Бывает, что не только ежики любят перекусить. Часто сочинцы замечают полосатых енотов-полоскунов, которые забираются в частные дома в поисках еды.  Так, жительница Сочи опубликовала видео в социальных сетях, на кадрах которого показаны два упитанных пушистых енота. Они забрались на придомовой участок в поисках чего-нибудь вкусненького. Хозяйка не могла сдержать нежных слов в адрес неуклюжих зверушек.

Напомним, что ранее местные жители уже снимали на видео енотов. Гостеприимные сочинцы угостили животных едой и дали чистой воды. Далеко не все пользователи паблика нашли данный случай милым. 

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
животный мирмилота в сочивидео местных жителей
0
0