Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 29.04.2021 18:00

Преображение продолжается

Преображение продолжается

В Сочи начнется реконструкция набережной на левом берегу реки Мацесты.

Строители планируют восстановить старую тропу, благоустроить набережную, отремонтировать ограждение действующего автомобильного моста, выполнить берегоукрепительные работы в русле. На выполнение всех работ на площади более трех тысяч квадратных метров потребуется порядка четырех месяцев.

– Обновленная прогулочная зона позволит комфортно добираться из микрорайона Мацеста к морю. Мы обсуждали проект благоустройства с местными жителями и советом ТОС, которые активно участвуют в жизни района. Мнение людей —это главный ориентир в вопросах развития города, - подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

На противоположном берегу реки уже завершены два этапа реконструкции. В настоящее время третья очередь проектирования по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» участвует в федеральном рейтинговом голосовании по проекту «Формирование современной комфортной городской среды».

Если эта общественная территория наберет большинство голосов, в следующем году здесь на участке от автомобильного моста через реку Мацеста до одноименной железнодорожной станции вдоль правого берега реки пройдет третий этап масштабной реконструкции.

Будут обустроены тротуары, велосипедные дорожки, проложены сети освещения и беспроводного доступа в интернет, установлены малые архитектурные формы, смонтирована система видеонаблюдения.

Уникальность проекта в том, что он состыкует набережную реки Мацесты с городским терренкуром. Сочинцы и курортники смогут пройти пешком или проехать на велосипеде более семи с половиной километров.
Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0