Сочи Вторник, 23 апреля
Происшествия, 29.04.2021 15:00

Предъявите документы!

Предъявите документы!

В дежурную часть отдела полиции Адлерского района Сочи обратился представитель банка с заявлением о том, что молодой человек, оформив договор потребительского кредитования, не исполняет обязательства по погашению задолженности. Сумма ущерба составила более 116 000 рублей.

Сотрудники сочинской полиции изучили записи камер видеонаблюдения, установленные в торговом павильоне, в котором злоумышленник приобретал товар. Было установлено, что молодой человек оформил кредитный договор на приобретение товара по копии чужого паспорта.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции, по имеющимся приметам, по подозрению в совершении мошенничества на одной из улиц города задержали 18-летнего местного жителя.

В беседе с правоохранителями подозреваемый пояснил, что в январе 2021 года завладел копией паспорта своего знакомого и оформил договор потребительского кредитования, не собираясь выполнять долговые обязательства.

В настоящее время отделом дознания УВД по городу Сочи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления (мошенничество). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0