Сочи Понедельник, 29 апреля
АВТО, 12.03.2024 11:20

Предварительные работы по строительству обхода Адлера начались в Сочи

Предварительные работы по строительству обхода Адлера начались в Сочи

Фото: департамент транспорта Сочи. Предварительные работы по строительству обхода Адлера начались в Сочи

Подготовительные работы к строительству обхода Адлера уже начались в Сочи. Дорожники уже приступили к строительству подпорной стены в селе Высокое, где планируется построить два тоннеля. 

12 марта об этом сообщает пресс-служба мэрии курорта. Этот проект является частью новой скоростной автомагистрали М-4 «Дон» – Сочи, как сообщил заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин. 

В настоящее время три буровые установки работают в районе села Высокое, а ещё две установки на месте будущей развязки с А-147 у посёлка Кудепста. 

Также продолжается обустройство площадки для завода по производству железобетонной обделки тоннеля, строительства городков, переустройства инженерных сетей и организации подъездных дорог. Проект ведется госкомпанией «Автодор».

Помимо этого, в Сочи уже начата подготовка городской инфраструктуры для реализации проекта, включая возведение нового энергосетевого объекта в Молдовке.

Напомним, что минэкономразвития разработало законопроект, в котором будут прописаны правила пребывания посетителей на отечественных горнолыжных курортах, в том числе сочинских. Подробнее в статье. 

Ксения Верещагина

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0