Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 17.02.2023 11:32

Предпринимателя приговорили к трем годам условно за билет в бизнес-класс до Сочи

Директор новосибирского строительного предприятия был приговорен к трем годам лишения свободы условно за мошенничество и коррупцию. 

16 февраля, по информации ТАСС со ссылкой на новосибирскую областную прокуратуру, стало известно, что бизнесмен из Новосибирска оплатил перелет бизнес-классом в Сочи и обратно начальнику столичного департамента строительства мэрии. 

Установлено, что осужденный, будучи главой юридического лица, в 2020 году подготовил и представил в департамент капитального строительства фальшивые документы о якобы проделанной под его руководством работе по установке тактильно-визуальных индикаторов в здании новосибирского детского сада.

На основании этих поддельных документов на счет предприятия было перечислено более 2,8 млн рублей, которыми виновник распорядился в личных целях, на своё усмотрение. 

Кроме того, ранее, в декабре 2020 года бизнесмен подкупил главу департамента столичного строительства мэрии двумя билетами на самолет на рейс бизнес-класса. Деньги, потраченные на взятки, предназначались для оплаты работ, выполненных компанией по строительству еще одного здания для детского сада. 
Ранее Антона Денисова убрали из списка депутатов Городского собрания Сочи. Бывшего директора водоканала подозревали в коррупционных действиях.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0