Сочи Вторник, 16 апреля
АВТО, 03.01.2023 14:55

Праздничный поезд начал свой маршрут из Сочи в Туапсе

Праздничный поезд начал свой маршрут из Сочи в Туапсе

Фото: тгк Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи.Праздничный поезд начал ездить из Сочи в Туапсе

С сегодняшнего дня из Сочи в Туапсе и Гагру можно будет доехать на праздничном туристическом поезде. Вагоны выполнены в стиле 70-х, так что путешествие на поезде – словно прыжок в спокойное и безмятежное прошлое.

3 декабря стало известно, что в дни новогодних празднований туристический поезд свяжет между собой Сочи, Туапсе и Гагру. Ежедневно из Туапсе поезд будет ездить с 3 по 8 января, а из Гагры в Туапсе на день раньше, то есть с 2 по 7 января. 8 января поезд проедет по маршруту Гагра – Сочи.

От Туапсе до Сочи время в пути составит 5 часов 25 минут, а в обратном направлении 5 часов 40 минут. Время указано с учётом всех остановок. Поезд будет тормозить на станциях: Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Имеретинский курорт, Весёлое, Цандрыпш.

Вообще этот туристический состав совершает поездки из разных городов России в Сочи уже с 15 августа 2020 года. Его интерьер выполнен в стиле 70-80-ых годов. На праздники к убранству вагонов добавились и новогодние украшения. Хоть внутренний дизайн и выглядит «устаревше», вагоны обеспечены всем необходимым для путешествия современного человека.


Ранее сообщалось, что в Сочи начали курсировать новые экоавтобусы, произведённые на заводе «ЛиАЗ». Автобусы пустили по загруженным маршрутам №12 и №17. Большой класс позволит сократить пассажирскую нагрузку на все автобусы указанных маршрутов.


Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

1
0