Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.06.2022 13:01

Правоохранители завершили расследование по делу о гибели 12-летней шахматистки в Сочи

Правоохранители завершили расследование по делу о гибели 12-летней шахматистки в Сочи

Фото: ЧП Сочи. Правоохранители завершили расследование по делу о гибели 12-летней шахматистки в Сочи

В следственном комитете завершили расследование о гибели девочки в Лазаревском районе.

17 июня в пресс-службе краевой прокуратуры сообщили, что все следственные действия и расследования по делу о гибели 12-летней шахматистки завершены. Владелец собаки, которая напала на девочку и нанесла травмы несопоставимые с жизнью пойдет под суд.

Видео: пресс-служба следственного комитета по Краснодарскому краю. Правоохранители завершили расследование по делу о гибели 12-летней шахматистки в Сочи

Напомним, что ранее новость о гибели несовершеннолетней поразила общественность. Трагедия случилась в Лазаревском районе курорта. 12-летняя девочка, которая приехала на шахматный турнир погибла от травм нанесенных собакой. Как выяснилось животное, имело хозяина, который не оказал должного внимания. Собака свободно передвигалась по территории. Всего у владельца насчитали семь собак разных пород.


Событие вызвало общественный резонанс иделом заинтересовались вышестоящие органы. Теперь, следственный комитет завершил все расследование и направил дело в суд. 51-летний местный житель обвиняется в причинении вреда по неосторожности.

На время следственных действий был под стражей, где и будет находиться в ожидании суда. Отдельно стоит отметить, что правоохранители проверят руководство санатория, в котором отдыхала погибшая.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0