Сочи Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.10.2021 13:45

Правительство РФ оценило воровство в Нацпарке Сочи на миллиард рублей

Правительство РФ оценило воровство в Нацпарке Сочи на миллиард рублей

Коллаж: Блокнот Сочи// Мошенничество в Национальном парке Сочи Правительство РФ оценило в миллиард рублей

По делу в незаконном присвоении земель в сочинском Национальном парке появляются новые подробности. Сегодня стало известно, что ущерб Российской Федерации оценили в миллиард рублей.

Сегодня, 8 октября, появились новости по делу Национального парка Сочи. Выяснилось, что с 1998 года из состава важнейшей особо охраняемой природной территории РФ незаконно вывели более 5 тысяч га земли. Это составило больше 11 тысяч участков.

Следователи уверяют, что ущерб РФ от этой махинации оценён в сумму около миллиарда рублей. Интересно, что уголовное производство открыли спустя 23 года, когда следователи подробно разобрались по делу о территориях парка.

сочинский национальный парк.jpg

Фото: topparki.ru// Правоохранители допрашивают владельцев земельных территории, которые ранее входили в сообщество Национального парка

На данный момент правоохранители допрашивают владельцев земельных территории, которые ранее входили в сообщество Национального парка. Все действия происходят в рамках уголовного дела о мошенничестве для выяснения информации и в дальнейшем  для ее прикрепления к материалам дела.

Есть мнение, что неизвестные лица в конце 90-х купили фальсифицированные документы на правообладание федеральными землями парка общей площадью почти 5 тыс. га.

Напомним, что ранее "Блокнот Сочи" писал о том, что Минприрода РФ подозревает сотрудников Сочинского Нацпарка в мошенничестве. Ведомство считает, что работники могли совершить преступления по делу перевода в собственность некоторых участников земли. В парке изъята вся документация дл исследования материалов уголовного дела.

Марина Пашкова



Новости на Блoкнoт-Сочи
национальный парк сочипроисшествия сочикраснодарский край мошенничество
0
1