Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 02.12.2022 16:34

Появились подробности о гибели рабочего в Сочи

Прокуратура Краснодарского края провела проверку сегодняшнего инцидента с гибелью мужчины, сорвавшегося с крыши многоквартирного дома. Оказалось, что погибшим оказался сын рабочего, которого тот привлёк в качестве подсобного рабочего.

2 декабря утром в Хостинском районе Сочи произошла трагедия. Во время выполнения работ по перекрытию кровли с крыши многоэтажного жилого дома сорвался мужчина и упал на землю. От полученных травм он скончался на месте.

Прокуратура Краснодарского края провела проверку инцидента и выяснила, что рабочий без составления письменного договора оказания услуг занялся перекрытием кровли пятиэтажного здания. В качестве подсобного работника он привлёк к работе своего сына. Сегодня утром подсобник во время закрепления страховочной экипировки поскользнулся и сорвался с крыши. От удара об землю мужчина скончался на месте.


Прокуратура намерена дать оценку соблюдению мер безопасности при проведении работ. Если будут выявлены нарушения или иные основания для реагирования прокуратура примет подобающие меры.

Ранее мужчина погиб, упав с велосипеда. Трагедия произошла на улице Пластунская. Погибший ехал на велосипеде по спуску с краю дороги, которая не была оснащена велосипедными дорожками. Развив большую скорость, мужчина не справился с управлением и упал, при падении ударившись о камень. Из-за силы удара мужчина скончался на месте.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0