Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 12.10.2022 09:58

Избитая в детском саду Сочи девочка страдает задержкой речи

В Сочи воспитатели избивали детей в детском саду. Одна из пострадавших имела отклонения из-за чего не могла рассказать о происходящем родителям.

12 октября стали известны подробности дела о жестоком обращении с детьми в частном детском саду «Теремок» сети Unikey. Об этом пишет «Кубань24».

Мать одной из пострадавших рассказала, что её дочь до 5 лет совсем не могла разговаривать. Ребёнок страдает задержкой психо-речевого развития, сейчас появился прогресс.

Именно из-за патологии девочка не имела возможности донести до близких ситуацию, в которой находилась. Между тем с камер видео-наблюдения из детсада «Теремок» видно, как воспитательница тащит ребёнка за косу по полу через всю комнату.

Ребёнок постоянно находится под наблюдением специалистов: психиатров, неврологов. Не трудно представить, насколько жесткое обращение воспитателей могло тормозить лечение девочки.

Мать ребёнка предположила, что именно из-за особенности дочери с ребёнком обращались вышеназванным образом, так как девочка в любом случае не смогла бы передать родителям положение вещей.


Напомним, что ранее стало известно о фактах жестокого обращения с детьми в детском саду «Теремок» на протяжении длительного времени. Воспитатели избивали детей ещё в прошлом году, но об этом стало известно только сейчас. И всё из-за того, что воспитатели открыли собственный детсад под названием «Империя детства», из которого дети начали возвращаться домой с синяками и ссадинами.

  Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0