Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 15.02.2023 09:43

Поваленные деревья и огромные пробки: в Сочи устраняют последствия снегопада

На курорте зима. Некоторые районы Сочи засыпало снегом, что спровоцировало немало проблем.

Как и говорили специалисты метеоцентра, на побережье и в горах олимпийской столицы всю ночь с вечера 14 февраля бушевала непогода. К утру в Центральном районе курорта выпало 11,5 миллиметров осадков в виде мокрого снега. В Адлерском и Хостинском районах – 4 миллиметра. В Красной Поляне – 14,3 миллиметров.

Основной удар стихии принял на себя Лазаревский район. Там за несколько часов выпало 40 миллиметров осадков. На борьбу со снегом вышли 70 единиц спецтехники, 150 человек расчищали тротуары и проходы к общественным местам.

На федеральной трассе в Сочи за неспокойную ночь рухнуло свыше 30 деревьев. Их оперативно убрали дорожные службы.

Поваленные деревья и сильное налипание снега стали причинами нарушений в работе линий электропередачи в Солохаульском и Кировском сельских округах. Дерево также повредило газопровод в районе Головинки.

Всего ночью на дорогах города работало 250 единиц техники. Использовано 2185 тонн противогололедных материалов. Свыше 500 человек в настоящее время расчищают тротуары, лестницы и городские территории.

Устранение последствий непогоды, а также аварийные остановки транспорта вызвали огромные пробки на территории всего Сочи. Стоит отметить, что власти курорта на наиболее проблемном участке – в районе Волконки – приняли решение развернуть пункт обогрева. Там водители могут согреться, выпить чай, зарядить мобильный телефон.

Утром 7 февраля по расписанию на линию вышли более 800 автобусов. На некоторых маршрутах из-за неблагоприятных дорожных условий движение временно осуществляется не до конечных остановок. 

Сотрудниками ГИБДД регулируется движение на посту Магри. Сейчас движение в сторону Туапсе перекрыто в связи с ухудшением погодных условий на Агойском перевале.

Штормовое предупреждение в Сочи будет действовать до конца 15 февраля. На дорогах возможен гололед. Автомобилистам рекомендуется не выезжать на машинах с летней резиной.

Напомним, что некоторые эксперты уверены, что в Сочи в среду и вовсе придут морозы, температура воздуха резко понизится до – 5 градусов. Подробности в статье. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0