Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 18.09.2021 09:00

Потратила много денег и нервов: несколько причин, почему не стоит переезжать в Сочи

Женщина рассказала историю своей подруги, которая со студенчества мечтала переехать в Сочи на постоянное место жительства. Рассказ опубликован на платформе “Яндекс. Дзен”, канал называется “Интерес к жизни” — там автор публикует различные истории из путешествий.

В Сочи трудно не влюбиться. Особенно, если в бархатный сезон стоит хорошая погода, рядом теплое море и друзья-однокурсники. Так случилось и с героиней — влюбившись в город, она мечтала переехать сюда жить через пару лет. Незабываемы эмоции от отпуска только подогревали заветную мечту.

Но когда девушка переехала в Сочи, и оказалась там совершенно одна, то поняла, что возможно, совершила ошибку. Героиня не учла некоторые важные моменты при переезде, возложив слишком большие ожидания. Воображение рисовало ей красивую картинку: целыми днями можно загорать и купаться, гулять возле моря. Благоприятный климат манил своей теплотой: ведь жить легче и веселее, когда зимы теплые и можно не носить толстый слой теплой одежды. 


курорты сочи.jpeg

Видео: expedea.ru// девушке казалось, что в Сочи построить успешную карьеру намного проще, чем в другом городе

Расположение Сочи в Европейской части России тоже является плюсом: открываются новые возможности для путешествия. А еще девушке казалось, что в Сочи построить успешную карьеру намного проще, чем в другом городе.

Но сложности, с которыми героиня столкнулась после переезда, выбили ее из колеи:

1. Девушка испытала острое чувство одиночества, к которому была не готова. Без тепла и поддержки друзей она ощущала себя очень одиноко. И даже спустя время, когда у нее уже появились друзья, они не смогли заменить ей близких людей.

2. Жилье по адекватной цене девушке найти не удалось. За съемную квартиру пришлось платить сумму, которая в 2 раза больше той, что планировалась.

3. Поиски приличной работы тянулись больше месяца. На хорошо оплачиваемые должности девушку брать отказывались. На тот момент героиня уже много раз пожалела о своем переезде.

4. Сочинский климат на деле оказался не таким привлекательным. Слишком жаркое лето, регулярные ливни и ураганы совсем не радуют девушку. А чересчур обильные осадки становятся причиной наводнений, поэтому у героини всегда под рукой документы и сбережения — на всякий случай.

Напомним, что ранее "Блокнот-Сочи" писал о том, что в сеть попали видео с сочинских пляжей. На кадрах запечатлены массы отдыхающих проводящих отдых на береговых линиях. На кадрах отчетливо видно, что отдыхающих великое множество. Данное событие удивило местных жителей, по их словам такого наплыва туристов не было в высокий сезон.  


Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
отзывы туристовотдых в сочинедовольство
0
0