Сочи Вторник, 19 марта
Общество, 23.01.2022 08:00

Последствия сильного снегопада в Сочи попали на видео

Последствия сильного снегопада в Сочи попали на видео

Фото: «Сочи Онлайн». Двери электрички, следовавшей из Сочи, оказались заблокированы из-за полуметровых сугробов

В одном из сочинских телеграм-каналов подписчики выложили видео, на котором видно, как сотрудники РЖД с лопатами чистят снег, для того чтобы люди могли выйти из вагонов. Обильные осадки также стали причиной аварий.

Подписчики телеграм-канала «Любимый Сочи» поделились видео, где люди буквально не могут выйти из вагона электрички по той причине, что огромные сугробы заблокировали проход. Ласточка маршрута «Краснодар — Роза Хутор» следовала из Сочи в Горячий Ключ.

Источник: «Любимый Сочи». В Горячем Ключе пассажирам «Ласточки» пришлось ждать, пока работники станции расчищали проход

Телеграм-канал «Сочи Онлайн» опубликовал 22 января несколько видеозаписей от подписчиков, которые были удивлены количеством осадков, обрушившихся на Краснодарский край, и в частности, на Сочи. Горожанам удалось запечатлеть машину «Яндекс Такси», съехавшую в кювет при спуске с трассы «Поляна 960». Пострадал ли водитель, пока неясно.

Водитель «Яндекс Такси» съехал в кювет.png
Фото: «Сочи Онлайн». Водитель «Яндекс Такси» съехал в кювет

Еще одно занимательное видео сняли отдыхающие в горном кластере. В той местности, где высота над уровнем моря составляет 960 метров, выпали огромные сугробы, практически с человеческий рост. Людям пришлось брать лопаты и откапывать свои машины.

На лицах людей явно считывается удивление от такого объема осадков. Безусловно, заснеженный горнолыжный курорт смотрится безумно красиво, но водители, наверно были не особо рады, когда увидели, насколько их автомобили замело снегом.

Людям пришлось откапывать свои машины из-под снега.png
Фото: «Сочи Онлайн». Людям пришлось откапывать свои машины из-под снега

Стоит отметить, что такие обильные снегопады в Сочи создают проблемы для автомобилистов и самолетов. Снег в Краснодарском крае обычно выпадает резко и обильно. В связи с этим дорожные службы просто не успевают расчищать трассы и дороги. Многие машины улетают в кювет, а самолеты не могут взлететь из-за плохой видимости.

Как сообщалось ранее, общественный транспорт Сочи изменил схему движения из-за сошедшей сели. 22 января в пресс-службе администрации города сообщили, что общественный транспорт будут следовать по новому маршруту. В связи с оползневыми явлениям схему движения пришлось изменить. Теперь автобус №14 «Ул. Л. Чайкиной – ул. Конституции СССР – Курортный проспект - ул. Красная (кольцевой)» будет ходить по новому алгоритму. Из схемы маршрута был исключён участок по улице Пятигорской. По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства, такая мера вынужденная. Сход оползневых масс в настоящий момент представляет опасность.  

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочиснегсугробзимапроисшествиеавариятрассадорогаэлектричкапоездстанциявагон
0
0