Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 28.11.2022 09:44

Последствия акта вандализма в Сочи попали на видео

Последствия акта вандализма в Сочи попали на видео

Фото: тгк Сочи №1. Хулиганы разрисовали сочинского дельфина

В Сочи вандалы продолжают портить городскую среду, разрисовывая различные объекты чёрными граффити. На этот раз жертвой хулиганов оказалась инсталляция «Сочи» в Лазаревском районе города.

28 ноября в телеграм-канале «Сочи №1» опубликовали видеозапись возмущённого подписчика. На кадрах запечатлено печальное состояние городской фигуры в Лазаревском районе. Объёмная надпись «Сочи», первая буква которой стилизована под дельфина, теперь разукрашена чёрными надписями.

Граффити всё шире распространяется на курорте. Обычно его рисуют перманентными маркерами малолетние хулиганы. Лазаревский район не стал исключением для вредителей. Примечательно, что фигура стоит в людном месте, и чёрные несмываемые надписи на ней безусловно портят внешнее впечатление от города у туристов и пробуждают чувство досады и возмущения у местным жителей.

К тому же в инсталляции есть светлый элемент, который изображает восходящее солнце. Именно на него нанесли больше всего граффити, которые за счёт ярко-жёлтого фона выделяются ещё больше, так что хулиганы действовали так, чтобы их вандализм был хорошо заметен обывателям города.

Видео: телегра-канал Сочи №1. Хулиганы разрисовали сочинского дельфина 

Ранее местные жители уже жаловались на действия вандалов. Группа школьников без зазрений совести в середине дня разрисовала стену многоэтажки. Песочного цвета стена усилиями мальчиков покрылась чёрными надписями, некоторые из которых занимали собой пространство в 1 квадратный метр.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0