Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.01.2022 20:50

После строительных работ в Сочи сошел оползень

После строительных работ в Сочи сошел оползень

Фото: телеграм-канал "Чё Происходит?" После строительных работ в Сочи сошел оползень

В центральном Сочи следствием работы строительной техники стал оползень. Склону, на котором сошел грунт, требуется укрепление.

24 января в одном из сочинских пабликов появилась видеозапись, снятая в Центральном районе курорта. На записи запечатлен сошедший оползень на улице Виноградной. Движение грунта произошло со склона, который находится рядом с заброшенной стройкой и детским садом № 105.

Видео: телеграм-канал "Чё Происходит?" После строительных работ в Сочи сошел оползень

По словам автора, на месте происшествия около месяца назад работала бригада строителей. Возле недостроенного здания использовалась тяжелая строительная техника, что и стало причиной возникновения аварийной ситуации. Также, очевидец обратил внимание что движение оползня необходимо остановить, а склону требуется укрепление, иначе дорога может разрушиться. 

Как сообщалось ранее, в редакцию «Блокнота» поступило обращение. Разрушительный оползень вплотную подобрался к многоквартирному зданию. По словам пенсионера, проживающего в доме по улице Пасечная, история началась еще в период олимпийской стройки. Тогда около дома № 12 проводили силовой кабель несмотря на то, что это было запрещено, ведь на данной территории протекают подземные воды. С того момента при непогоде земля начала проседать. Граждане опасаются за свою жизнь. Жильцы надеются, что власти обратят внимание на сложившуюся проблему и в ближайшее время примут меры по ее устранению. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
чпоползеньопасная зонаоползень в сочиаварийный участок
0
0