Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 05.07.2022 14:17

После избиения туриста в Сочи начали проверять пляжи

Днем 5 июля власти курорта провели беседу с владельцами пляжей после инцидента с отдыхающим из Минска. Работникам напомнили их прямые обязанности и действия в случае внештатных ситуаций.

По словам заместителя мэра Сочи Инны Петуховой, времяпрепровождение в городе не должно быть омрачено подобными случаями.

— Это просто недопустимо. Сейчас на курорте работают 188 пляжей. Глава города Алексей Копайгородский поручил проверить их на проведение соответствующего инструктажа с персоналом. Проверки уже начались. Наша позиция в этом плане жесткая - вплоть до расторжения договора с арендаторами пляжей, где еще произойдут похожие ситуации, — прокомментировала представитель администрации.

Кроме того в мэрии заявили, что у сотрудников пляжа в обязательном порядке должна быть униформа. Тогда гости смогут понимать, кто перед ними - спасатель или охранник. 

Напомним, избиение туриста произошло 3 июля. Семья из Белоруссии, в составе старшего брата и двух несовершеннолетних сестер, отдыхала на популярном пляже Адлерского района. Девочки нарезали арбуз и предлагали его другим отдыхающим. Такие действия возмутили сотрудников пляжа, работники начали грубить детям. Тогда брат-самбист заступился за своих сестер. После этого несколько охранников, вооружившись арматурами и палками, избили его. Пострадавшего увезли в медицинское учреждение.


Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
драка в Сочипляжтуристы
0
0