Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 17.07.2021 10:45

Понесёт ли абхазский стрелок наказание? Мнение людей

По результатам опроса редакции «Блокнот-Сочи» большинство людей считают, что стрелявший в туристов мужчина останется безнаказанным.

В июне 2021 года вся страна обсуждала новость о том, что в Абхазии мужчина выстрелил в сочинских отдыхающих. Напомним, что происшествие произошло в ресторане "Апсны", расположенном на территории пансионата "Самшитовая роща" в Пицунде.

Как удалось выяснить, пострадавшие до сих пор находятся в больницах. Один из них, Тимур Салимгариев, дал интервью, в котором рассказал, что теперь его жизнь и жизнь его друга Александра никогда не станет прежней.

– Саша лишился пальца на ноге: его просто отстрелили. У меня удалили одно яичко: пуля через него прошла. Слава Богу, все что надо работает. Вот только встал вопрос по детям, смогу ли иметь.

Калеками мужчин сделал 43-летний Дмитрий Пилия, местный житель села Лыхны. Именно он в прошлом месяце открыл огонь по двум туристам.

Преступник в Сочи

Абхазский стрелок Дмитрий Пилия

Во время беседы Салимгариев высказал свои догадки о ходе расследования дела. Тимур предположил, что стрелок может избежать наказания, так как в Абхазии у него есть влиятельные родственники.

–Еще бы мне хотелось, чтобы дело рассматривали на территории России, а не в Абхазии. Возможно, у стрелка есть российское гражданство. Боюсь, справедливости в Абхазии не добиться. У обвиняемого там родственники на солидных постах, он может уйти от наказания.

После интервью с пострадавшим, наша редакция задала читателям вопрос, понесет ли, по их мнению, виновный заслуженное наказание? Надо сказать, что реакция не заставила долго себя ждать, и менее чем за сутки, в опросе приняли участие более 200 человек.

Так, под публикацией на сайте «Блокнота» большинство проголосовавших считают, что обвиняемый избежит наказания - почти 74 % голосов.

Статистика в Сочи

Результаты опроса


В комментариях неравнодушные сочувствуют пострадавшим парням и недоумевают, как за такое деяние можно избежать наказания.

–Полная безнаказанность!!! Жалко парней! Вся жизнь впереди... – пишет под постом одна из читательниц.

–Бедные парни….Господи…Надеюсь, этот стрелок понесёт суровое наказание..!! Если не здесь, то на небесах!! – комментирует Евгений.

Есть и те, кто считает, что все дело в стране. Ведь в Абхазии подобные случаи уже никого не удивляют.

–Никто его не посадит. Это же Абхазия! Вы чего ребят, там всё куплено. Всем на всё плевать. Преступность этой страны просто зашкаливает – написал мужчина по имени Кирилл.

–В Абхазии царит анархия! – лаконично выразил свое мнение Леонид.

Стоит отметить, что после случившегося в больницу к пострадавшим приезжал министр здравоохранения Абхазии. Его снимала местная телекамера. Он заявил, что данная ситуация находится на контроле у абхазского президента. Понятное дело, что сказано это было на камеру для отчетности. Ведь по факту ничего не сделали, хотя прошел почти месяц.

Дарья Хаблова


   Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0