Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 18.01.2023 13:52

Полиция Сочи отреагировала на инцидент с издевательством над бездомными

Полиция Сочи отреагировала на инцидент с издевательством над бездомными

Полиция Сочи отреагировала на инцидент с издевательством над бездомными

На курорте несовершеннолетние на постоянной основе издевались над бездомными, а также запугивали прохожих. Днем 18 января правоохранители прокомментировали ситуацию.

Ранее «Блокнот» рассказывал об инциденте, произошедшем на улице Пластунской в Сочи. Местная жительница сообщила, что там по вечерам компания подростков пристает к бездомным, используя электрошокеры и перцовые баллончики. Также молодые люди угрожают прохожим, которые пытаются защитить пострадавших. У сочинки получилось обратить внимание на ситуацию. На происходящее отреагировала полиция курорта.

Выяснилось, что правоохранителям удалось установить личности четверых хулиганов. Стоит отметить, что их возраст не превышает 15 лет.

— Подростков вместе с родителями вызвали в пункт полиции для проведения профилактической беседы. О случившемся также сообщили в образовательные учреждения, в которых обучаются несовершеннолетние, — прокомментировали в ведомстве.

Также в полиции добавили, что проверка по данному делу продолжается. Сотрудники органов проводят мероприятия, направленные на установление всех участников и обстоятельств произошедшего.

Напомним, ранее в Адлерском районе курорта молодые люди избили водителя такси. Инцидент произошел в новогоднюю ночь, но известно об этом стало позже. Подробности в статье. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0