Сочи Вторник, 16 апреля
Общество, 21.11.2022 16:41

Полицейского из Сочи осудили за нарушения должностных полномочий

Работника Сочинского УВД обвиняли в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Мужчине признал вину. Суд Центрального района Сочи вынес два приговора.

21 ноября в телеграм-канале Объединённой пресс-службы судов Краснодарского края опубликовали результаты дела Станислава Бурляева – заместителя начальника отдела по миграционным вопросам УВД города Сочи.

Подсудимый обвинялся в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге. Первый приговор суд Центрального района вынес ему 10 октября. Тогда рассматривалось дело, в котором Бурляев в личных интересах внёс в документы заведомо ложные знания, чтобы увести от ответственности ООО «Ритуал-Сочи».

Компания использовала труд иностранных граждан с нарушениями миграционного законодательства. Своими действиями Бурляев подвёл пол ответственность невиновного человека и укрыл виновных лиц. В совершении преступления злоумышленник признался. Суд назначил наказание в виде штрафа в 250 000 рублей и лишения права занимать определённые должности на срок в 2 года.


Сегодня было оглашено второе решение суда уже по другому делу против Станислава Бурляева. Обвинение проходит по статье № 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». В январе 2021 года Бурляев в должности заместителя начальника отдела по миграционным вопросам УВД по городу Сочи скрыл признаки административного правонарушения в действиях ООО «Радташ», которая обвинялась в незаконном привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан. 

К фигуранту обратился директор компании и попросил оказать поддержку, то есть совершить вышеуказанное преступление, на что Бурляев согласился. Однако правда вскрылась и Бурляев был задержан.

Второй приговор назначил преступнику наказание в виде штрафа в 50 000 рубле, который просуммировался с предыдущим наказанием, и увеличил срок запрета на работу на определённых должностях в МВД Росси с 2 до 4 лет. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Ранее сообщалось, что бывший вице-мэр Сочи Анатолий Рыков получил 15 лет в колонии за получение взяток в размере 40 тысяч рублей с 2010 года. Рыков вину не признал.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0