Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 08.10.2021 09:35

Полицейский спас жизнь туриста на Адлерском вокзале и заслужил поощрение со стороны начальства

Полицейский спас жизнь туриста на Адлерском вокзале и заслужил поощрение со стороны начальства

Коллаж: Блокнот Сочи// Полицейский спас жизнь туристу и заслужил поощрение от руководства

Полицейский из Сочи, спасший жизнь туриста на Адлерском вокзале, будет поощрен правами начальства. Об этом сообщило Руководство Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

7 октября, в четверг, появилась информация о том, что сочинского полицейского отдельной роты патрульно-постовой службы Адлерского линейного отдела полиции старшего лейтенанта полиции Артура Пьянзова намерено поощрить руководство.

Напомним, что инцидент случился 5 октября на Адлерском вокзале города Сочи. На виду у полицейского, который дежурил в здании железнодорожного вокзала, упал человек. Им оказался 34-летний Дмитрий Кондраков, уроженец города Череповца. Когда сотрудник ППС подбежал к человеку, то понял, что у него случился приступ эпилепсии. Мужчина на земле бился в конвульсиях, задыхался и начал синеть.

Старший лейтенант незамедлительно попросил прохожих вызвать медиков, а сам не растерялся и бросился спасать умирающего парня. Не теряя секунд зря, полицейский перевернул на бок пострадавшего и начал оказывать ему первую медицинскую помощь с использованием подручных средств. Через пару минут молодой человек пришёл в себя и ожидал приезда скорой.

Когда врачи прибыли на место, то отметили, что именно грамотная, неотложная и своевременная помощь Артура Пьянзова спасла парню жизнь. На следующий день, когда 34-летний мужчина вышел из больницы, то вернулся на Адлерский вокзал и поблагодарил лейтенанта полиции за спасение жизни. Ведь, если бы не он, то парень бы просто не дождался приезда медиков.

Видео: Сочи № 1. Полицейский из Сочи спас жизнь прохожему

Руководство Сочинского ЛУ МВД России на транспорте не могло не отметить такой достойный поступок и решила наградить старшего лейтенанта правами начальника.

Отметим, что не все сотрудники правоохранительных органов ведут себя достойно. К примеру, история про нашумевшего генерала Огурцова не умолкает до сих пор. Появилась информация, что его жена участвует с ним совместном бизнесе и получила уже миллионы рублей с контрактов МВД. Читатели уверены, что он помогает ей незаконно получать денежные средства.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
полицейский в сочиспасение жизникраснодарский край
0
0