Сочи Вторник, 23 апреля
Происшествия, 04.09.2021 20:40

Полицейский беспредел: что не поделили сочинский подполковник и генерал

В июне этого года сочинским полицейским запретили приходить на работу без справки о прививке или анализе, подтверждающим наличие антител. Каким-то образом в сеть попал текст рапорта подполковника Андрея Волкова, который был не согласен с принудительной вакцинацией. Чуть позже Волков написал “Объяснительную”, после которой лишился работы.

Все началось с того, что вход на территорию управления УВД г. Сочи был запрещен. Замначальника СУ УВД по городу Сочи ГУ МВД России по краснодарскому краю Андрей Волков решил выразить свой протест, написав рапорт на имя начальника — Сергея Огурцова.

рапорт сочинского полицейского.jpg
Фото: vk.com/ombudsment. Рапорт подполковника Андрея Волкова.


В рапорте сообщалось, что личный состав не может попасть на свои рабочие места. Также Волков потребовал предоставить нормативно-правовой акт, который оправдывает действия начальства. После обнародования рапорта полицейским разрешили приступить к работе без прививок.

В июле генерал Сергей Огурцов стал инициатором проведения служебной проверки и наказания Волкова в виде строгой дисциплинарной ответственности. О проверке он отчитался своему начальству — генерал-лейтенанту Владимиру Андрееву. Огурцов припомнил Волкову все проступки за 2020 и 2021 года, о чем не забыл указать в рапорте.

Видео: vk.com/ombudsment. Начальник УВД по городу Сочи, генерал-майор полиции Сергей Огурцов. 

В ответ на это Волков написал “Объяснительную”, в которой обвинил генерала в нескольких преступлениях. Покровительство ОПГ, махинации с госконтрактами, организация досуга должностных лиц в компании проституток. Доказательства Волков был готов подтвердить наличием аудиозаписей. Андрей Волков также потребовал поручить проверку незаинтересованным лицам, не задействуя при этом Сергея Огурцова. 

Официальные комментарии по поводу этой ситуации отсутствуют. Пресс-служба УВД по г. Сочи заявила, что Волков был уволен “два месяца назад”. Но дату и причину увольнения не назвали. 


Татьяна Агронова 



Новости на Блoкнoт-Сочи
Полицейский беспредел в Сочи Сергей Огурцов в Сочи
0
1