Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 21.06.2021 12:00

В Сочи полицейским запретили приходить на работу без прививки

В Сочи полицейским запретили приходить на работу без прививки

В управлении внутренних дел Сочи появилось объявление о запрете входить в помещение без предъявления справки о прививке или наличия антител к коронавирусу.


Полицейских не пускают на работу в Сочи


Как следует из рапорта подполковника Волкова, личный пример и агитационная работа не смогли повлиять на настроение личного состава. Кроме того, он выразил непонимание тем фактом, что делать с задержанными. Распоряжение о недопуске сотрудников к работе без вакцинации негативно повлияло на работу полиции. Рапорт заместителя начальника следственного управления УВД по Сочи, начальника следственной части подполковника Волкова, опубликовал телеграм-канал Readovka. В документе говорится, что 18 июня сотрудники следственного управления, за исключением трех уже имевших прививки, не смогли попасть на работу.

 

Полицейских не пускают на работу



"В связи с тем, что личный состав не может выполнять свои должностные обязанности ввиду отсутствия доступа к служебному рабочему месту, прошу разъяснить порядок дальнейшей работы следственного управления УВД", - говорится в рапорте Волкова. Он также указывает, что из-за невозможности попасть на работу следователи не могут продлевать истекающие сроки ареста обвиняемым.

 

Полицейские в Сочи


В ГУ МВД Краснодарского края не смогли оперативно прокомментировать достоверность данного объявления и рапорта. Общественница из Сочи и член партии "Яблоко" Ирэн Ильенкова убеждена, что полицейских действительно обязали привиться в приказном порядке. Такая же ситуация наблюдается и у сотрудников сферы здравоохранения.
"Сотрудники поликлиники лично мне рассказали, что их вакцинируют в обязательном порядке. О подобных требованиях в других сферах в Сочи – например, общепите или гостиниц – информация пока не поступала", - отметила в комментарии.

Напомним, что в городе-курорта ведется активная политика по вакцинации населения. Жители города могут получить скидку на абонемент в фитнес-клубах. В частности, в ряде клубов предлагаются скидки от 30 до 50% при предъявлении сертификата о прохождении вакцинации от коронавирусной инфекции. Также в Сочи активно проходит выездная вакцинация трудовых коллективов. Так, прививки от коронавируса сделали сотрудникам санатория «Белые ночи», в нём около 200 работников. В санатории соблюдается масочный режим и социальная дистанция, а также ведется обработка поверхностей антисептиками. Люди, прибывающие на лечение, должны предоставить справки с отрицательными тестами на коронавирус и об отсутствии в последнее время контактов с пациентами, у которых диагностировали эту инфекцию.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1