Сочи Среда, 24 апреля
Происшествия, 21.01.2023 19:45

Полицейские в Сочи пресекли незаконную продажу рыбы на улице

На курорте наказали предпринимателей, которые осуществляли незаконную продажу рыбы.

21 января стало известно, что на улице Донской местные бизнесмены торговали рыбой. Предприниматель торговал пиленгасом, ставридой, сазаном, щукой, но не имел соответствующих документов. Об этом сообщают ряд СМИ.

Подобные рейды осуществляются на постоянной основе. В них принимают участие представители мэрии совместно с ветеринарным управлением.

В этот раз нарушителей обнаружили на улице Донской, в районе остановки Юбилейная. Обычно, подобного рода предприниматели, располагают свои лотки у торговых центров и у рынков.

За январь 2023 года власти пресекли продажу у девяти торговцев. На них были составлены административные протоколы. Материалы уже направили в административную комиссию. Нарушителям грозит штраф от 5 до 20 тысяч рублей. Если же ситуация повторится, сумма штрафа увеличится в два раза.

Напомним, что ранее на городских улицах были замечены продавцы краснокнижных растений. В мэрии настоятельно попросили не способствовать такой торговле и не приобретать растения, которые находятся в риске вымирания.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0