Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.04.2023 11:48

Полицейские «Сириуса» задержали наркоторговца с 1300 граммами запрещенного вещества

Полицейские «Сириуса» задержали наркоторговца с 1300 граммами запрещенного вещества

Фото: телеграм-канал полиция Сириуса. Полицейские «Сириуса» задержали наркоторговца с 1300 граммами запрещенного вещества

Правоохранительные органы территории Сириуса и сотрудники сочинского подразделения выявили и задержали 30-летнего мужчину, у которого нашли свертки с наркотическими веществами.

14 апреля об этом сообщает пресс-служба полиции территории «Сириуса». Известно, что при проверке комнаты в отеле, где жил задержанный, были обнаружены три крупных свертка с порошком внутри. Находки были изъяты, а в результате экспертизы стало ясно, что в двух из них содержалось более 1300 граммов «мефедрона», а в последнем пакете — более ста граммов «амфетамина». 

Видео: телеграм-канал Полиция Сириуса. Полицейские «Сириуса» задержали наркоторговца с 1300 граммами запрещенного вещества

Сообщается, что задержанный сбывал товар путем «закладок» по городу. Также в его телефоне было найдено большое количество фотографий, что само по себе является уликами по распространению наркотиков. Против задержанного мужчины возбудили уголовное дело, за которое он может понести наказание  —  пожизненное лишение свободы.

Полицейские рейды по выявлению торговцев наркотиками происходят на курорте довольно частно. Ведь важно оградить людей от употребления запрещенных веществ, иначе это чаще всего заканчивается трагедией. К примеру, в Адлерском районе Сочи был обнаружен мужчина, который бродил по отелю в состоянии наркотического опьянения, одновременно в руках он держал окровавленный нож. 

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0