Сочи Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.08.2022 10:30

Полицейские изъяли 23 куста конопли у местного жителя Сочи

Полицейские изъяли 23 куста конопли у местного жителя Сочи

Полицейские изъяли 23 куста конопли у местного жителя Сочи

Мужчина выращивал коноплю в своём гараже якобы для личного пользования. Сочинец арестован по обвинению в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Максимальное наказание по статье – 8 лет.

19 августа в пресс-службе УВД сообщили о задержании местного жителя, выращивающего коноплю в своём гараже. После получения информации о незаконном выращивании наркотика, сотрудники УВД по городу Сочи оперативно прибыли на место и обнаружили 23 куста растения, имеющего признаки запрещённой к культивированию в России конопли. Растения занимали большую часть гаражного помещения и находились под ультрафиолетовыми лампами. Инцидент произошёл в Хостинском районе города.

Видео: телеграм-канал "ЧП Сочи". У местного жителя в Сочи изъято 23 куста конопли.

По заключению эксперта обнаруженные кусты действительно являются коноплёй и содержа наркотические вещества. Обвиняемый утверждает, что выращивал наркотик исключительно для личного пользования, а не с целью продажи. Предстоит судебное разбирательство. Пока что мужчина обвиняется по 1 ч. статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры). Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет. Пока что обвиняемый облагается подпиской о невыезде.

Наркотические средства часто являются причиной неадекватного поведения людей на улицах города. Напомним, что ранее неадекватный мужчина ползал по проезжей части в Сочи. Мужчина развлекался, прыгал, ползал и танцевал прямо на проезжей части, мешая движению автомобилей.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0