Сочи Суббота, 20 апреля
Здоровье, 30.12.2021 12:02

Поликлиники в Сочи изменили график работы на новогодние праздники

Сочинские медицинские учреждения изменили график работы в период новогодних каникул. Получить неотложную помощь граждане смогут круглосуточно.


30 декабря пресс-служба Министерства здравоохранения Краснодарского края сообщила об изменениях в режиме работы медицинских учреждений. 

Поликлиники в Сочи будут работать по сокращенному графику в период с 31 декабря по 8 января включительно. Обратиться в медицинское учреждение жители курорта смогут с 8:00 до 16:00. Прием будут осуществлять дежурные педиатры и терапевты без выходных.

Стационары и ковидные госпитали продолжат работу в прежнем режиме. Режим работы КТ-центров и травмпунктов останется круглосуточным.

Также, в пресс-службе сообщили что стационары, служба скорой медицинской помощи и поликлиники подготовились к усиленному режиму работы. И напомнили гражданам по каким номерам обращаться за медицинской помощью: 03, 103 и 112.
Кроме того, с 1 по 8 января на территории Краснодарского края будет работать единая горячая линия по номеру 8-800-2000-366.


Как сообщалось ранее, в редакцию поступило обращение от местной жительницы, чтобы придать проблеме огласке. По словам сочинки, дозвониться в медицинские учреждения курорта, а тем более вызвать врача на дом невозможно, так как горячая линия принимается звонки в ограниченное время. Также, Ксения обратила внимание на большие очереди в поликлиниках. Иногда приема врача приходится ожидать по несколько часов.


Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

медицинская помощь в сочи больницы в сочи
0
0