Сочи Четверг, 25 апреля

«Пока вся Россия ходит в валенках, в Сочи пришла весна»: на курорте зацвела камелия

«Пока вся Россия ходит в валенках, в Сочи пришла весна»: на курорте зацвела камелия

Фото:soch01. В Сочи в конце декабря из-за аномально теплой погоды раньше срока распустились цветы камелии

Сочи продолжает удивлять. На курорте раньше времени зацвела камелия.

Еще неделю назад Сочи засыпало снегом, а уже сегодня на курорте расцвело весеннее растение. 27 декабря в местном паблике горожанин поделился настоящим чудом природы. Подписчик выложил в сеть фотографию камелии, которая зацвела в Сочи на два месяца раньше срока.

— Хотя пару дней назад был снег, в Сочи зацвела камелия. Погода продолжает в 2021 году преподносить сюрпризы, — подписал автор поста.

В комментариях подписчики поразились очередной природной аномалии, назвав Сочи «волшебным городом». Также местные жители отметили, что все дело в уникальном климате: « Снег в Сочи редкость. Поэтому, нельзя ориентироваться на снег, как на постоянную», « Этот год побил рекорды по аномалиям», « А в новогоднюю ночь зацветет сирень», «Пока вся Россия ходит в валенках, в Сочи пришла весна».

Напомним, ранее на черноморском побережье была зафиксирована рекордно низкая температура за последние годы. Как природная аномалия отразилась на состоянии теплолюбивых местных растений, и какие дополнительные меры были предприняты для защиты экзотических видов деревьев от неприятных погодных условий, рассказала журналисту «Блокнота» Галина Александровна Солтани, ведущий научный сотрудник ФГБУ «Сочинский национальный парк».

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
новости Сочирастениезимацветениецветыкамелияприродная аномалия
2
0