Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.08.2021 19:30

Поиски продолжаются: пропавший в сочинских горах турист не найден

Поиски пропавшего 30-летнего жителя Челябинска продолжаются. Сотрудники Южного ЮРПСО МЧС обследовали территорию в 40 квадратных километров. 

10 августа, пресс-служба МЧС сообщила о том, что поиски пропавшего туриста не дали результатов. —  Вчера и  сегодня сотрудники обследовали территорию в 40 квадратных километров: переулок Строительный, переулок Ложный строителей, осмотрели кромку ледника Холодный, переулок Южный, исток Бзерпи, вершину и отроги Сахарный Псеашхо. На данный момент турист не найден, —  сообщила сотрудница пресс-службы МЧС корреспонденту “Блокнот Сочи”. 

Напомним, что турист пропал 7 августа, на пульт дежурного поступил сигнал о том, что в районе маршрута 8А «Урочище Медвежьи ворота – Бзерпинский карниз - Лагерь Холодный» Кавказского природного биосферного заповедника пропал турист из Челябинской области.

вещи пропавшего туриста.jpg

Фото: urpso_mchs

В службу МЧС позвонил отец пропавшего. По его словам, сын приобрел билеты на проход по заповеднику в период с 31 июля по 3 августа. С 1 августа он не выходил на связь и в гостиницу больше не вернулся. Спасатели совместно с вертолетчиками произвели визуальный поиск предполагаемого местонахождения туриста. В 9:40 в районе Бзерпинского карниза была обнаружена палатка с вещами пропавшего. Его отец подтвердил, что данный вещи принадлежат его сыну.

Поиски ведутся силами спасателей Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России – 21 человек, сотрудниками «Кубань-спас», Южного конно-кинологического центра МЧС России, вертолетчиками Южного авиационно-спасательного центра МЧС России. 

Ранее, сотрудники МЧС эвакуировали местную жительницу Сочи с водопада второго притока реки Кутарка. Девушка пыталась сделать красивое фото и сорвалась с высоты нескольких метров.  
Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0