Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 30.04.2023 16:18

Пограничный переход в Адлере планируется расширить к концу 2025 года

По данным от пресс-службы ФГКУ «Росгранстрой», модернизацию Адлерского пограничного перехода ожидается завершить к концу 2025 года.

29 апреля об этом сообщили в службе «Росгранстроя». Планируется, что пропускная система Адлерского МАПП после модернизации будет способна к пропуску более 14 тысяч транспортных средств и более 80 тысяч человек в сутки. Расширение пропускной системы на границе России и Абхазии позволит освоить увеличивающийся трафик на движения. 

Контракт на реконструкцию Адлерского пропускного контроля был подписан в сентябре  прошлого года. Проектные, строительно-монтажные работы будет выполнять одна компания подрядчик, поэтому планируется реализовать расширение раньте на 2-4 месяца. Известно, что в настоящее время специалистами готовятся чертежи реконструкции.

Напомним, что ретро-поезд, который своим маршрутом соединяет курорты России и Абхазии, будет предоставлять отдыхающим комфортное и быстрое средство передвижения между странами. Поезд продолжит свою работу вплоть до ноябрьских праздников 2023 года.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0