Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 02.03.2021 15:56

Поджог за долговые обязательства

Поджог за долговые обязательства

В дежурную часть отдела полиции поселка Блиново с сообщением о поджоге обратился 47-летний местный житель. Мужчина пояснил правоохранителям, что ночью неизвестный поджег два нежилых помещения в хозяйственной постройке, расположенной на территории его частного домовладения. Сумма ущерба составила 50 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в районе совершения противоправного деяния.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении поджога задержали знакомого потерпевшего и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В беседе с правоохранителями подозреваемый пояснил, что совершил противоправное деяние из-за долга собственника постройки перед ним.

В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0