Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2021 21:10

Неадекватная мать избила ребенка, Турция закрывает отели для россиян, сочинцы снова наварились на туристах: подводим итоги недели

За прошедшую неделю в Сочи произошло несколько резонансных событий: смерч вышел из берегов и разгромил весь местный пляж, петербуржцы застряли на борту самолета из-за дебошира-безмасочника, в Сириусе запустили первые беспилотные такси, а россиянка убедила всех, почему Геленджик лучше Сочи. Об этих и других громких новостях недели читайте подробнее в материале "Блокнот Сочи".

Понедельник начался не с приятных новостей. 30 августа социальные сети взорвало видео, где женщина издевалась над собственным ребенком прямо на одной из улиц в Сочи. Мать таскала и дергала за волосы свою дочь, девочку-подростка. На руках у неадекватного воспитателя сидел малыш около 2-3 лет, который наблюдал за всем этим. 

Неравнодушная женщина-очевидец не смогла пройти мимо и молебно попросила, чтобы та прекратила издеваться над детьми. По поведению было видно, что у неадекватной матери есть явные проблемы с алкоголем. Это также подтвердил пострадавший подросток. Чем закончилась история до сих пор остается неизвестным.

Видео: Любимый Сочи// Горе-мать издевается над собственным ребенком

Тем же днем мы разместили статью о том, как отдыхать в Сочи без пафоса и недорого. Чаще всего таким отдыхом наслаждаются именно местные жители, однако не все знают о потаенных чудесных уголках курорта. Мы собрали несколько таких локаций. 

Первое из них — пляж “Крылья Балтики”, который находится на границе с Абхазией и на первый взгляд может показаться диким. Далее идет “Тропа здоровья”. Ее оценят любители пеших прогулок. Это терренкур в парке “Южные Культуры”, который находится на берегу моря в поселке Сириус. На третьем месте оказалось маленькое село Медовеевка, в котором варят пиво и делают мед. На завершающих позициях встали горная экоферма “Экзархо” и нвероятное место, где есть минеральный источник, поселок Тхагапш. О каждом месте подробнее вы можете прочитать здесь.

Тропа здоровья в Сочи.jpeg

Фото: otdihvrossii.ru// "Тропа здоровья" в Сочи, терренкур в парке “Южные Культуры”

На следующий день тема курортов и туристов продолжалась. Эксперты сравнили цены на отдых в Турции и Сочи.  И поделилась интересной новостью. В предстоящий бархатный сезон цены на путевки в Сочи будут гораздо дешевле, чем в Турцию. Мнение, на первый взгляд, сомнительное. Но информация официальная и подтвержденная. 

31 августа директор компании “Space Travel“ Артур Мурадян опубликовал подкаст, в котором сообщил, что цена недельной путевки на двоих в Сочи составит 40-45 тысяч рублей. Это в два раза дешевле, чем на заграничном курорте. А вот такой же отдых в Турции обойдется не менее чем в 70 тысяч рублей. И это не самый дорогой отель. Например, путевка по системе “все включено” для двоих в хорошем четырехзвездочном отеле будет стоить минимум 120 тысяч рублей. О причинах такой ценовой политики подробнее рассказываем в статье. 

Отдых в Сочи бархатные сезоны

Фото: make-trip.ru// Острова Эгейского моря в окрестностях Бодрума, Турция. 

В тот же вторник стало известно, как сочинцы обогатились за счет отдыхающих в период пандемии. Несмотря на многие коронавирусные ограничения, которые были введены главой Краснодарского края, курортный сезон 2021 стал рекордным для Сочи. Сообщается, что этим летом город принял больше туристов, чем в допандемийном 2019 году. Стоит сказать, что благодаря смекалке немало местных жителей придумали план по обогащению. 

Так, для дополнительного дохода сочинцы освободили собственное жилье, переехав на лето к родне, для того, чтобы сдать желаемые квадратные метры «приезжим». Один житель курорта Михаил рассказал, что в Сочи у него три квартиры, которые он на лето сдает. Но и в холодное время года они тоже не пустуют – приезжают люди, которые заселяются на несколько месяцев. "Денег у них достаточно, пусть платят",  – нескромно мыслит сочинец.

Толпы людей в Сочи.jpg

Фото: Любимый Сочи// Переполненный аэропорт Сочи

Последний день августа привлек за собой объективные минусы Сочи. На выезде из города образовались гигантские пробки. Все туристы решили покинуть Черноморский курорт на собственных автомобилях. В сеть попало видео забитых наглухо дорог. Россияне вынужденно сидели в своих машинах по 6 часов в 30 градусную жару. Плотность автомобильного потока достигла пиковых значений.

Многокилометровые пробки не исчезали даже ночью. Традиционное скопление транспорта наблюдалась на Мамайском перевале, в  поселке Новомихайловском и в Дагомысе. Власти города-курорта пообещали решить создавшуюся проблему в ближайшие сроки. 

Видео: @talalin_roma// Последний день августа привлек за собой объективные минусы Сочи. На выезде из города образовались гигантские пробки. 

День Знаний, видимо, должен был научить одного туриста из-за Сочи этикету и правилам безопасности. Мужчина-дебошир задержал рейс самолета, летевший в Петербург. Он наотрез отказывался надеть средство индивидуальной защиты, одноразовую маску. Рейс авиакомпании «Победа» пришлось задержать на полтора часа. Надо сказать, что инцидент накалил обстановку во всем салоне самолета.

Помимо того, что остальные пассажиры были вынуждены ждать окончания истеричной сцены, чтобы наконец-то вылететь в культурную столицу России, так еще и родителям пришлось успокаивать своих заплаканных детей, ведь на данном рейсе находилось немало ребятишек, которые испугались буйного дядю. Единственным выходом из данной ситуации стало  – снять неугомонного мужчину с самолета. В итоге, сотрудники полиции забрали скандалиста вместе с его спутницей, после чего экипаж спокойно вылетел в назначенное место.

самолет в сочи.jpg

Фото: Инстаграм aer.aero// Самолет авиакомпании "Победа" в Сочи

Не только туристы буянили в тот день, но и погода. В первый день осени в горах Розы Хутор выпал свежий пушистый снег, в акватории Черноморья были замечены двойные смерчи. Один водяной торнадо даже вышел из берегов и разворошил весь местный пляж.  Эта страшная картина буквально сносила все на своем пути. Лежаки подымались ввысь и разлетались в разные стороны.

Удивительно, что совсем рядом стояли люди, которые смогли прислать видео в социальные сети. Буквально за секунду весь пляжный инвентарь поднялся в воздух и сумел попасть даже в некоторых людей. У одного мужчины сломалось два пальца от удара лежаком.

Видео: Типичный Сочи// В Сочи смерч вышел из берегов

2 августа стало известно, что в Турции, возможно, закроют отели для российских туристов. Из-за нехватки туристов и сложившейся эпидемиологической обстановки Турции предрекли ранее закрытие в 2021 году. На данный момент ситуация обстоит так, что турецкие отели еще долго не откроют свои двери преданным россиянам. В этом году на международный курорт приехало отдыхать очень малое количество туристов. Этому способствовало решение Англии и Франции, которые внесли Турцию в красную зону, что запретило европейским туристам посещать стамбульские окрестности. 

Эксперты из портала Turizm Günlüğü предрекают преждевременное завершение сезона в 2021 году. Многие отели уже начали рассматривать вариант долгосрочного закрытия во время курортного сезона. Точно утверждать закроют ли турецкие отели, пока нельзя. Однако предпосылки к этому есть, и достаточно значительные. Именно поэтому есть вероятность, что из-за закрытой Турции все снова ломанутся в Сочи.

яндекс дзен.PNG

Фото: Яндекс. Дзен. Вероника о Турции// Закрытие отелей в Турции

В пятницу, 3 августа, появилась информация, что в Сириусе появятся первые в стране беспилотные такси. В 2021 году «Яндекс» планирует запустить пассажирские перевозки с помощью беспилотных такси сразу в трех регионах России. Первые беспилотники появятся в Татарстане, затем в Москве и на территории Сириуса. По проекту уже до конца этого года на улицах города будет около 10 автономных автомобилей.

Они будут наделены отличительным знаком в виде белого треугольника с черной буквой «А». Пассажир сможет связаться с технической поддержкой из салона. Каждый автомобиль будет застрахован на сумму 10 млн рублей. 

беспилотные такси.jpg

Фото: mundo.sputniknews.com// В Сириусе появятся первые в стране беспилотные такси

Тем же днем россиянка рассказала, чем Геленджик лучше СочиЕлена Варвута в своем блоге на платформе “Яндекс. Дзен” поделилась историей путешествия в соседний курорт. Женщина с мужем выбрали палаточный отдых и нисколько не пожалели. Проехав Туапсе, Елена заметила, как картинка за окном стала меняться. Растительность стала больше похоже на крымскую, а населенные пункты казались милыми и более опрятными. По словам  девушки, там другая природа и ухоженные деревушки.

Путешественница подытожила, что Геленджик – приятный и опрятный город. А на самой набережной просторно и уютно. Поразили своей красотой Елену и местные горы. Многочисленные грунтовые дороги и тропы ведут на обзорную площадку. Подробнее о поезде вы можете прочитать здесь.

Геленджик август 2021.jpg

Фото: Яндекс.Дзен. Канал "Честные нелегалы"// Природа Геленджика. 

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
итоги недели в сочисамые громкие события краснодарского краясамые интересные события недели
0
0