Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 31.12.2022 13:15

Подвесной пешеходный мост открыли после реконструкции в Сочи

Решение отремонтировать пешеходный подвесной мост через реку Сочи около Центрального рынка приняли ещё в августе 2022 года. Обещали выполнить реконструкцию в течении года, и вот 31 декабря 2022 года обновлённый мост, наконец-то, открыт.

31 декабря в Сочи окончили долгий ремонт подвесного моста. Мост у Центрального рынка Сочи – неотъемлемый атрибут курорта. В последний годы выглядел заметно обветшалым. Мостом активно пользовались горожане и туристы. В ветхом облике моста не было ничего удивительного, ведь построили его в 1957 году, в 2022ом мосту исполнилось 65 лет. 

Видео: тгк МЦУ Сочи. После реконструкции в Сочи открыли подвесной пешеходный мост 

Архитектором проекта выступил Владимир Львов. Он построил 75-метровый подвесной мост для пешеходов, подвесив его на прочные, но изящные каменные пилоны с применением тросов. Сейчас мост покрашен в модный бело-серый цвет, лестницы к конструкции застелены плиткой, на них появились удобные широкие пандусы. Все железные элементы моста приобрели благородный чёрный оттенок.


Пешеходы поднимаются на обновлённый объект с улыбками. Открытие моста стало настоящим новогодним подарком для сочинцев от администрации курорта.

Недавно в Сочи завершили ремонт моста через реку Кепша. В ходе ремонта специалисты восстановили антикоррозийное покрытие в необходимых местах конструкции, заменили деформационные швы, гидроизоляцию и покрытие проезжей части моста.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0