Сочи Среда, 24 апреля
Экономика, 24.03.2023 18:51

Почти 7 миллионов рублей потратят на ремонт ливневок в Сочи

Почти 7 миллионов рублей потратят на ремонт ливневок в Сочи

Почти 7 миллионов рублей потратят на ремонт ливневок в Сочи

МУП «Водосток», обеспечивающее водоотведение поверхностных сточных вод на территории курорта, выделило более 6,5 миллионов на ремонт трех участков сети ливневой канализации. Информация появилась на официальном сайте госзакупок.

Всем известно, что в непогоду город Сочи «плывет», многие улицы уходят под воду даже при слабых осадках. Жители курорта винят в этом властей, утверждая, что в олимпийской столице мало ливневок, а те которые есть —  забиты.

24 марта стало известно, что МУП «Водосток потратит серьезную сумму на ремонт ливневой канализации в Хостинском и Центральном районах. «Блокнот» решил подробнее разобраться в ситуации и выяснил, где и какие именно ремонтные работы планируют провести.

Оказалось, что 6 946 818 рублей выделили на ремонт ливневок на улице Учительской, в районе домов №11 и №33, около дома №38 по улице Крымской и рядом с домом №36 по улице Донской.

В договоре говорится, что при выполнении работ Подрядчик обязан оградить место проведения работ, заменить или же очистить трубу ливневой канализации, а после  —  восстановить поврежденное из-за ремонта асфальтобетонное покрытие и дорожную разметку.

Известно, что гарантийный срок на работы должен составлять 5 лет с момента подписания актов приемки работ. Гарантийный срок на материалы, используемые при производстве работ по договору, устанавливается в соответствии с гарантиями завода изготовителя. Гарантийный срок на восстановленное асфальтобетонное покрытие —  10 лет.

Все ремонтные работы должны быть выполнены в течение 90 календарных дней с момента заключения договора. Кто именно будет заниматься ремонтом трех участков сети ливневой канализации  — станет известно уже 30 марта.

Ранее в редакцию «Блокнота» обратился местный житель. Мужчина прислал видео, на котором его ребенок с другими школьниками показывают, как они преодолевают гигантскую лужу около ворот образовательного учреждения. Подробнее здесь. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0