Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 05.09.2021 18:30

Около 60 миллионов рублей выделили на благоустройство сочинского парка

Лучшим проектом по созданию городской среды признали "зеленую зону" Сочи. Для осуществления задумок природного концепта из федерального бюджета выделят почти 60 миллионов рублей.

Сегодня, 5 сентября, сочинский парк занял пятое место по всей России в категории "Исторические поселения". Стало известно о том, что сочинский проект является победителем V Всероссийского конкурса лучших по созданию комфортной среды.

Для реализации современной зоны отдыха в парке 30-летия Победы  из российской казны отдадут свыше 56 000 000 рублей. На ней будут благоустроены сектора, как для занятий активностью, так и пеших прогулок. Также в планы входит создание условий для проведения городских праздников и совместного отдыха у воды.

По словам градоначальника, они создают совершенно новое качество городской среды. Сейчас их основной задачей стоит: расширение городских пространств. Делая их современными и удобными, они будут использовать каждый возможный участок земли.  Также мэр поблагодарил экспертную комиссию за высокую оценку проекта и добавил, что власти города реализуют его на самом высоком уровне в 2022 году.

Напомним, что ранее «Блокнот-Сочи» писал о том, что набережную реки Мзымта благоустроят до конца города. Мэр города Алексей Копайгородский на рабочем съезде Адлерского района поставил сроки начала благоустройства набережной реки Мзымты. Он добавил, что модернизация стартует после завершения высокого сезона. На одной из набережных появился «фонарь-убийца»


Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
администрация сочидостопримечательности сочипарк
0
0