Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 30.07.2021 09:10

Почти 150 тыс. не выплатила отцу двоих детей сочинская соцзащита

Местный житель, отец двоих детей, обратился в Центральную прокуратуру города, по причине невыплаты его семье детских пособий. По его мнению, это самый настоящий факт несправедливости со стороны местного отдела соцзащиты, который отказывал в льготах его семье. Сотрудники надзорного ведомства начали проверку в отношении социального органа и выяснилось: действия оказались незаконными, а причины надуманными. Получается, что районный отдел Управления социальной защиты населения министерства труда и социального развития края беспочвенно лишил малоимущую семью льгот, в которой проживают дети 4 и 7 лет. За время накопилась немалая сумма — почти 150 тыс. рублей.

Прокуратура по обращению местного жителя провела проверку информации о незаконности действий районного отдела Управления социальной защиты населения министерства труда и социального развития края.

"Установлено, что мужчина неоднократно обращался с заявлениями о назначении ежемесячных денежных выплат на двоих детей в возрасте 4 и 7 лет, однако социальная защита отказывала ему по надуманным основаниям" — уточнили в  пресс-службе. 

В результате проверки прокуратура направила в суд административное исковое заявление о признании незаконными действий отдела соцзащиты. 

Решением суда г. Сочи, с которым согласился Краснодарский краевой суд, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.  Семье назначены ежемесячные выплаты, а также произведена их индексация в размере 146 тысяч рублей.

Ранее "Блокнот-Сочи" писал о том, что Звезде Дома-2, Элине Камирен, выдали документы на снос дома. Девушка считает действия власти незаконными. 36-летняя публичная личность не знает, что ей делать и куда идти. Все суды уже пройдены. Застройщик объявил себя банкротом. В квартире, которая подлежит сносу, она сделала ремонт уже в четвёртый раз. 

Источник: пресс-служба Прокуратуры Краснодарского края



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0