Сочи Суббота, 20 апреля

Почти 130 тысяч детей и подростков живут в Сочи

14 января исполнилось 105 лет со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. В этот праздничный день мэр курорта отметил работу тех, кто выполняет важнейшую миссию –  заботится о детях.

Глава администрации Алексей Копайгородский сообщил, что сегодня в городе проживает около 130 тысяч детей и подростков. Он отметил, что комиссии работают в каждом районе Большого Сочи.

— Почти 130 тысяч ребят живут в нашем городе. На плечах сотрудников этих ведомств лежит огромная ответственность по профилактике и предупреждению безнадзорности, правонарушений, защите прав юных сочинцев,  — подчеркнул Алексей Сергеевич.

По его словам, профессионалы всегда могут найти общий язык, а также зарядить детей новыми идеями, благодаря которым они смогут реализовать себя и стать достойными гражданами России.

Ранее стало известно о том, сколько человек проживает на главном российском курорте в настоящее время. По данным переписи, население Сочи за последние десять лет выросло почти в два раза. 


Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0