Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 21.11.2022 13:13

«Никогда бы не переехала»: жизнь в Сочи разочаровала уроженку Пензы

Девушка вышла замуж за сочинца и после свадьбы поехала на родину мужа. Она рассказала о своих первых впечатлениях о Сочи и о том, как изменилось её отношение к городу за год жизни в нём.

21 ноября выяснилось отношение к Сочи некоторых приезжих. Бывшая жительница Пензы, перебравшаяся на российский юг, рассказала о том, как Сочи её разочаровал. Даже год жизни в этом городе не смог изменить её отношение к курорту.

Девушка вышла замуж за сочинца и перебралась к нему на родину. Примечательно, что она изначально ехала в город не по собственному желанию и слабо представляла себе реалии Сочи. До переезда на ПМЖ девушка бывала на курорте пару раз в качестве гостя. Тогда и жара, и толпы туристов, и завышенные цены не казались большой проблемой, однако сейчас всё это встало перед девушкой в другом свете.

После продолжительной жизни на курорте, пензенка стала воспринимать туристов, как гостей и такое количество начало заметно раздражать. К тому же, по словам девушки, количество туристов делает город очень суетным и быстрым, к чему она не привыкла. Бесконечная жара летом тоже не пришлись жительницы средней полосы по вкусу, так как она любительница холодной погоды. Соответственно в Сочи девушке сильно не хватает настоящей снежной зимы.


Да и цены на курорте ориентированы на туристов, у которых под это выделен бюджет, а вот местных жителей такие цифры на ценниках ощутимо кусают. Но, вероятно, самым большим разочарованием для пензенки стали глухие пробки, особенно в летний сезон. Она призналась, что сперва даже не могла понять, как люди воспринимают часовые заторы в душных автобусах спокойно.

Однако время идёт, а человек ко всему привыкает. Так и вынужденная приезжая постепенно привыкла ко всем шероховатостям сочинской жизни. К пробкам адаптировалась, с ценами смирилась, как и с отсутствием зимы. И всё же девушка замечает, что, если бы не обстоятельства, в Сочи никогда бы не переехала.

На самом деле, многие приезжие находят минусы в жизни на курорте. Так и житель Екатеринбурга, перебравшийся в Сочи на ПМЖ, назвал самые явные неудобства сочинской жизни. Для екатеринбуржца минусами стало снисходительное отношение к нему местных жителей, высокая стоимость недвижимости и традиция принимать на работу родственников.


Екатерина Ляпунова
     

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
5