Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 16.03.2022 11:10

Побережье Сочи засыпало мартовским снегом

На курорте выпал весенний снег. Ночью температура воздуха в некоторых районах города опустилась до минус 7 градусов.

Поздним вечером 15 марта на Черноморском курорте пошел снег. Нетипичная для юга погода стала настоящей неожиданностью для жителей и гостей Сочи. Очевидцы обильных осадков активно делятся фотографиями с заснеженными пальмами в социальных сетях, называя происходящее удивительным событием: «Снег в марте. Это точно Сочи?», «Даже не знаю, радоваться или нет», «Что с погодой?».

Власти курорта сообщили, что температура воздуха на побережье минувшей ночью понизилась до нуля, а в горах столбики термометров показали минус 7.

В настоящее время городские службы переведены в усиленный режим. В удаленных населенных пунктах уборка снега продолжалась всю ночь. Сейчас на курорте задействовано около 70 единиц спецтехники, для ручной уборки снега привлечено более ста специалистов.


Фото: пресс-служба администрации Сочи. Снег на курорте. 16 марта 2022 года

В мэрии Сочи отметили, что все объекты жизнеобеспечения работают штатно. Аварийных отключений на сетях не зафиксировано.

— Утром по расписанию на линию вышли свыше 800 единиц общественного транспорта. На некоторых маршрутах из-за неблагоприятных дорожных условий движение временно осуществляется не до конечных остановочных пунктов, — добавили в пресс-службе администрации.

Стоит отметить, что холодная и сырая погода сохранится на курорте до 18 марта. Температура воздуха ночью в предгорьях опустится до минусовых отметок. Прогнозируются гололедные явления.

Напомним, утром 16 марта во всех сочинских пабликах появилось скандальное видео, снятое на одном из местных горнолыжных курортов. Все дело в том, что блогер-фрирайдер Вова Ветер решил нестандартно спуститься со склона, для этого он взял с собой кота, только вот подписчики не оценили столь креативный подход.

Дарья Хаблова

 

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
снегвесна в СочиКрасная ПолянаЧерное море
0
0