Сочи Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.09.2022 15:34

Плантацию конопли обнаружили в Сочи с помощью квадрокоптеров

В Лазаревском районе полицейские и сотрудники национального парка с применением дрона обнаружили плантацию конопли в 30 кустов. Хозяева «огорода» задержаны. Им грозит до 2 лет лишения свободы.

13 сентября в МВД России по Краснодарском краю сообщили о задержании двух мужчин 33 и 39 лет. Они были задержаны за культивирование наркосодержащих растений. 35 кустов конопли обнаружили с помощью квадрокоптера сотрудники полиции и национального сочинского парка в горно-лесной территории Лазаревского района.

За деятельностью преступников следили инспекторы национального парка при помощи дрона. Это и помогло выявить место культивации растений и подтвердить виновность мужчин. Злоумышленников задержали. Они обвиняются по 231 статье, то есть за незаконное выращивание наркосодержащих растений. По данной статье предусмотрено наказание в 2 года лишения свободы.

 
Видео: МВД России по Краснодарскому краю. Плантация конопли обнаружена в Сочи с помощью квадрокоптеров.

Ранее полицейские изъяли 23 куста конопли у местного жителя Сочи. Мужчина выращивал запрещённое растение у себя в гараже. Арестованный утверждал, что выращивал такое количество конопли для личного употребления, а не на продажу.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0